Сахарный диабет и сердце



Полезная информация, в помощь студентам.

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 548

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 14 мар 2016, 12:06

Сахарный диабет и сердце

Инфаркт миокарда развивается практически у половины пациентов, больных сахарным диабетом. Также в данном случае инсульты и инфаркты развиваются в более молодом возрасте, чем у людей, не болеющих недугом. Именно поэтому, если вы диабетик, то для дополнительной поддержки вашего организма наряду с применением серьезных медикаментозных препаратов можно употреблять в пищу БАД .

Ишемическая болезнь и атеросклероз. Повышенное содержание сахара всегда приводит к формированию холестериновых бляшек, а также способствует их отложению и накоплению на стенках до полной окклюзии кровеносного сосуда. На фоне всего этого процесса в человеческом организме развивается атеросклероз, который в свою очередь является основной причиной развития ишемической болезни сердца.

Инфаркт. Диабетический инфаркт всегда развивается намного сложнее, чем обычный. Все дело в том, что при диабете значительно повышается вязкость крови, а это приводит к формированию и постоянному увеличению в размерах кровяных сгустков и тромбов до полного перекрытия просвета кровеносных сосудов. Нарушенный кровоток в свою очередь способствует плохому заживлению сердечной мышцы, разрыву миокарда, а в некоторых случаях даже к смерти. Избежать катастрофических последствий инфаркта помогает продукция фирмы. Следует отметить, что инфаркт миокарда в организме диабетика за счет атрофии нервных окончаний сердечной мышцы может протекать без явно выраженного болевого синдрома в загрудинной области. Такая особенность очень часто заставляет больного человека сомневаться в правильности установленного врачами диагноза и, как следствие, приводит к отказу пациента от назначенной и жизненно необходимой терапии в условиях стационара.

Хроническая сердечная недостаточность. Избежать нежелательных последствий и поддержать сердечно-сосудистую систему во время обострения хронических заболеваний прекрасно помогает. Данное заболевание развивается в человеческом организме на фоне разрыва основной сердечной мышцы (миокарда), которая перекачивает кровь. После разрыва миокарда нарушается нормальный кровоток, что и приводит к увеличению размеров сердца и, как следствие – к развитию и периодическому обострению хронической сердечной недостаточности.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua