Что такое временная пломба



Полезная информация, в помощь студентам.

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 19 мар 2016, 22:25

Что такое временная пломба

Сразу оговоримся, что временная пломба или как ее еще называют диагностическая, как правило, применяется врачами специально для того, чтобы определить вид, а также особенности течения заболеваний. Например, временную пломбу применяют в случае с больным зубом, когда кажется, что это просто обычный кариес.
Однако болезнь может поражать как эмаль, так и пульпу зуба. Так, для того чтобы выявить глубину поражения зуба, доктор ставит диагностическую пломбу. В том случае, если у вас под пломбой зуб будет болеть, это будет признаком того, что у вас пульпита. В связи с этим стоматолог будет вынужден удалить пораженные кариозным процессом ткани возле зуба.
Также, кроме того, такая пломба позволяет удерживать препарат, который понадобится для лечения. То есть можно говорить о том, что пломбировочный материал может выступать и в роли герметика, не пропуская в полость инфекцию, кусочки еды, а также позволяет обеспечивать эффективное воздействие медицинского препарата на пораженные участки.
На сайте greenyline.org имеется огромный выбор зерновых культур и качественных семян. Здесь вы сможете купить семена в Украине с доставкой и полностью быть уверенными в будущем урожае.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua