Restapex -эндодонтический материал для апексификации и закрытия перфорации



Использование и применение необходимого оборудования и материалов в стоматологической практике

Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 30 авг 2009, 11:57

Restapex -эндодонтический материал для апексификации и закрытия перфорации

Уважаемые колеги !!! Хочу представить для Вас новый продукт украинской фирмы "LaTuS" который называется " Рестапекс "- "Restapex ". Само названия ,для чего он предназначен много говорит ,что себе представляет этот новый материал. Состав и свойства : порошок белого цвета,слаборастворимый в воде и облдающий твердеть во влажной среде. Содержит : оксиды кальция, алюминия,кремния и бария. Твердеет в каналах или на место перфорации в течении 4 ч. Почему именно хотел его так сказать продвигать этот материал, Я сейчас и расскажу. Честно Вам скажу, Мне ни фирма "Латус" ,и не модераторы этого прекрасного форума не попросили рекламировать этот продукт, просто хочу Вам дорогие колеги, сказать правду и о наших материалах и об иностранных,потому что некоторые наши колеги на разных стомат.журналах настолько стали рекламировать зарубежных материалов,что прямо скажу-это всё обман и черезчур красивых слов в адресс тех материалов. Я с этим материалом работаю, сразу как он появился на наш рынок. Начну с минусов этого материала: слишком быстро твердеет если делаешь его слишком густым. Но он имеет больше плюсов ,чем всем аналоги иностраного производства. Очень редко даёт осложнении и после твердения , регенерирует на 98% как апексификации так и перфорации. Чего не могу сказать, про того же аналога "Про Рут". Да и в цене, " Рестапекс " 4 раза дешевле , чем скажем " Про Рут". Попробуй-те и Вы убедить , что Я прав на все сто, а также для сравнения тогда возьмите и этот иностраный материал и Сами сделаете выводы... Буду ждать Ваши оценьки и отзывы об этом новом материале , который по достойнству конкурирует с иностранными материалами. С Глубоким Уважением к Вам !!!
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 30 авг 2009, 21:56

Ursanu Shiman писал(а):" Рестапекс " 4 раза дешевле , чем скажем " Про Рут". Попробуй-те и Вы убедить , что Я прав на все сто, а также для сравнения тогда возьмите и этот иностраный материал и Сами сделаете выводы... Буду ждать Ваши оценьки и отзывы об этом новом материале , который по достойнству конкурирует с иностранными материалами. С Глубоким Уважением к Вам !!!
Конкурирует сильно, особенно в цене 45 гривен - 10 грамм, ProRoot MTA стоит 45 евро - 1грамм.По качеству ничего не могу сказать - мы работаем ПроРутом , никаких проблем с ним не было - довольны. Но ПроРут , Рестапекс, Триоксидент все сделаны на основе портладцемента и подобны между собой , а качество оценим после клинического наблюдения , хотя бы 5 лет. P.S. Стоимость портландцемента 800 гривен тонна . P.P.S. Интересная статья на эту тему -
http://www.dentmaster.ru/articles/7
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 19

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:54

Откуда: Украина,Львов

Сообщение 07 ноя 2009, 19:49

Пробывала Restapex,скажу очень даже ничего,особенно при закрытии перфорации.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 09 ноя 2009, 21:58

Хочу ещё добавить , для сравнения материалов. Например, работал с россиском материалом " Триоксидент "-ом и он мало отличается , скажем от нашего "Restapex ". Обьясняю в чём отличия. При замешивания " Триоксидент" очень быстро застевает, а также я заметил что этого материала надо , чтобы он полностью как говорится , затвердел сильно в области перфорации как минимум 3 дня. А с нашего материала, заметил обратное, т.е. "Restapex" даже на второй день можно пломбировать каналы , потому что он становится как камень !!!

Врач
Врач

Сообщения: 13

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:26

Сообщение 31 янв 2010, 17:55

Какие отдаленные рентгенологические и клинические результаты

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:45

Сообщение 01 мар 2010, 21:00

получаем его(рестапекс) по бюджету,застывает быстро-неудобен этим в работе ( если меняю концентрацию-течет) ,по опыту знаю- оценка материала(любого) не раньше 3-5 лет работы,так что працюйте,лікарі, :bra_vo: і робіть висновки пізніше...(мой стаж 20 лет)
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 02 мар 2010, 01:40

Уважаемый lanastom ! Вы пишите что этот материал быстро остывает и если меняете концентрацию течет.... Значит Вы что-то не делаете по-инструкции материала или может быть торопитесь с ним во-время работы .Дело в том что если например, Вы хотите закрывать перфорацию верхушки корня , то советую материал внести с помощью конусным гуттаперчевым штифтом и пригласить пациента через 2-дня для пломбирования канала(ов). Это-первое, а во-вторых с материалами типа МТА (даже тот же МТА- ANGELUS или немецкий PRO-RUT ) хочу напомнить Вам если не знаете,что все-эти материалы остывают в каналах или где Вы его вносите не как пишут они через 4-часа , а хотя-бы через день для уплотнения ! Поверьте это мною испытано и пришел к выводу что лучше пациента назначить на следующий день для окончательной лечении . Вот попробуйте такой вариант лечении и я уверен что и Вы скажите - это правильное решение как для Вас , так и для пациента . Я почти перепробовал все материалы из этой группы и практический никакой разницы не заметил...только разница в цене....в 3 или 5 раз иностранные дороже нашего !!! Это истинная правда !!! А эффект одинаковый !!!! :-)

Вернуться в Оборудование и материалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua