Бюгельное протезирование зубов



Ортопедам...

Модератор: Alex K.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:17

Сообщение 19 июн 2009, 22:38

Бюгельное протезирование зубов

самый совершенный вариант среди съёмных ....ну супер просто....спасибо создателям
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Врач
Врач

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:20

Сообщение 13 ноя 2009, 22:54

три недостатка-высокая стоимость,слабая ремонтопригодность,не такая панацея как многие коммерческие стоматологи это пропагандируют.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 13 ноя 2009, 23:04

anofeles писал(а):три недостатка-высокая стоимость,слабая ремонтопригодность,не такая панацея как многие коммерческие стоматологи это пропагандируют.

1. стоимость не настолько и высока 2. ломаются крайне редко 3. не панацея - согласен, я вообще не сторонник сьемного протезирования.

Врач
Врач

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:20

Сообщение 15 ноя 2009, 00:50

Alex K. писал(а):
anofeles писал(а):три недостатка-высокая стоимость,слабая ремонтопригодность,не такая панацея как многие коммерческие стоматологи это пропагандируют.

1. стоимость не настолько и высока 2. ломаются крайне редко 3. не панацея - согласен, я вообще не сторонник сьемного протезирования.

1.вы сравнивайте не со своим приходом-а с пенсией в600-800гульденов2.практически не ремонтопригодны если уходят опорные зубы3.имплантация?у пожилых?А если не мутить воду-предложить бабушке недорогую пластинку-часто выручает,правда на кармане легко-но мы же врачи а не хапуги!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 15 ноя 2009, 18:16

anofeles писал(а):1.вы сравнивайте не со своим приходом-а с пенсией в600-800гульденов2.практически не ремонтопригодны если уходят опорные зубы3.имплантация?у пожилых?А если не мутить воду-предложить бабушке недорогую пластинку-часто выручает,правда на кармане легко-но мы же врачи а не хапуги!

1.Пенсия 600 - 800 -это конечно грустно, но многие имеют пенсию намного выше, за некоторых платят дети , некоторые сами работают, + бюгельные протезы делают и более молодым ( мне приходилось делать 18-летним) 2. надо планировать конструкцию - опорные зубы уходить не будут. 3. импланты у пожилых отлично приживаются 4. пластинка действительно иногда выручает, хотя если себя представить на месте пациента - такой перспективы не хочется.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:47

Сообщение 16 ноя 2009, 20:40

Alex K. писал(а):
anofeles писал(а):1.вы сравнивайте не со своим приходом-а с пенсией в600-800гульденов2.практически не ремонтопригодны если уходят опорные зубы3.имплантация?у пожилых?А если не мутить воду-предложить бабушке недорогую пластинку-часто выручает,правда на кармане легко-но мы же врачи а не хапуги!

1.Пенсия 600 - 800 -это конечно грустно, но многие имеют пенсию намного выше, за некоторых платят дети , некоторые сами работают, + бюгельные протезы делают и более молодым ( мне приходилось делать 18-летним) 2. надо планировать конструкцию - опорные зубы уходить не будут. 3. импланты у пожилых отлично приживаются 4. пластинка действительно иногда выручает, хотя если себя представить на месте пациента - такой перспективы не хочется.


Полностью поддерживаю! Керамические мостовидные протезы не дешевле, чем бюгельные. Кроме этого, под пластиночным протезом атрофия кости происходит намного быстрее, и может наступить момент, когда появится у пациента много денег, а импланты ставить будет некуда.

Врач
Врач

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:20

Сообщение 18 ноя 2009, 00:17

Alex K. писал(а):
anofeles писал(а):1.вы сравнивайте не со своим приходом-а с пенсией в600-800гульденов2.практически не ремонтопригодны если уходят опорные зубы3.имплантация?у пожилых?А если не мутить воду-предложить бабушке недорогую пластинку-часто выручает,правда на кармане легко-но мы же врачи а не хапуги!

1.Пенсия 600 - 800 -это конечно грустно, но многие имеют пенсию намного выше, за некоторых платят дети , некоторые сами работают, + бюгельные протезы делают и более молодым ( мне приходилось делать 18-летним) 2. надо планировать конструкцию - опорные зубы уходить не будут. 3. импланты у пожилых отлично приживаются 4. пластинка действительно иногда выручает, хотя если себя представить на месте пациента - такой перспективы не хочется.

1.многие(большинство)-как раз нуждающиеся+исключения не подтверждают правила(и в 12 лет рожают)2.медицина-самая точная наука после богословия,поэтому планировать-это не значит получить100%результат(не замечали что длительно практикующие врачи не любят связываться с друзьями и родственниками?)-как по мне бюгеля имеют не такие широкие показания+необходима тщательнейшая подготовка зубов,часто с депульпацией(особенно под эстетику)-это само по себе плохо+деньги3.финансовый вопрос-где вы видели толпы НАШИХ пожилых людей мечтающих заплатить за имплантацию?4.спорить я с вами не буду-вы во многом правы,просто делайте поправку на нашу действительность+не надо быть таким категоричным как доктор,который затеял эту тему-бюгеля не всем показаны(далеко)+далеко не все это могут себе позволить+часто-густо пациенты получают не совсем то,что им обещали врачи,со всеми вытекающими последствиями.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 18 ноя 2009, 00:44

Мы не спорим, а высказываем свое мнение, и оно основывается на нашей практике. Согласен, что бюгельные протезы показаны не везде, при этом никогда не приходилось депульпировать зубы для изготовления бюгельного протеза, крайне редко приходилось покрывать коронками. Пока не приходилось удалять зубы, из-за которых пришлось бы переделывать протез. Насчет толп желающих - а я и не в состоянии принимать толпы, да и желания нет. И финансово - есть у людей деньги ( не у всех)- ведь что-то на работе я делаю - а занимаюсь я только ортопедией - и пластиночные акриловые протезы делаю только в качестве временных. Понятно, что кому то все равно придется делать пластиночные протезы , для этого есть кабинеты эконом класса, гос. поликлиники.

Врач
Врач

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:20

Сообщение 18 ноя 2009, 22:05

Alex K. писал(а):Мы не спорим, а высказываем свое мнение, и оно основывается на нашей практике. Согласен, что бюгельные протезы показаны не везде, при этом никогда не приходилось депульпировать зубы для изготовления бюгельного протеза, крайне редко приходилось покрывать коронками. Пока не приходилось удалять зубы, из-за которых пришлось бы переделывать протез. Насчет толп желающих - а я и не в состоянии принимать толпы, да и желания нет. И финансово - есть у людей деньги ( не у всех)- ведь что-то на работе я делаю - а занимаюсь я только ортопедией - и пластиночные акриловые протезы делаю только в качестве временных. Понятно, что кому то все равно придется делать пластиночные протезы , для этого есть кабинеты эконом класса, гос. поликлиники.

согласен на 100%,однако как можно делать выводы глобального масштаба основываясь на результатах относительно не большой выборки по сравнению с основной массой протезируемых?Кстати не поделитесь(в общих чертах)-как вы параллелите дивергированые зубы и как решаете вопрос эстетики с кламмерами в бюгелях?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 18 ноя 2009, 22:28

Эстетика в кламмерах,при высоком улыбке , действительно проблема - если видна десна, то и кламмер будет виден. Сейчас просто реже занимаюсь бюгелями, больше протезирую на имплантах. А раньше хотел пробовать покрывать опаком композита SCHUTZ dental , мне говорили ,что это возможно. Пробовал покрывать опаком dipol , но выглядит все равно мерзко. На н/ч пробовал вваривать кламмера из термопласта - вроде неплохо, но в/ч страшно. Насчет дивергированных зубов - у меня основная проблема была при язычном наклоне премоляров н/ч - тяжело расположить дугу - там делал пластиночные протезы из термопласта . P.S. Выводы глобального масштаба я и не пытался делать , т.к. оценивал работу только частных клиник Киева , где работал сам или работают мои друзья.

Врач
Врач

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:20

Сообщение 23 ноя 2009, 20:47

Alex K. писал(а):Эстетика в кламмерах,при высоком улыбке , действительно проблема - если видна десна, то и кламмер будет виден. Сейчас просто реже занимаюсь бюгелями, больше протезирую на имплантах. А раньше хотел пробовать покрывать опаком композита SCHUTZ dental , мне говорили ,что это возможно. Пробовал покрывать опаком dipol , но выглядит все равно мерзко. На н/ч пробовал вваривать кламмера из термопласта - вроде неплохо, но в/ч страшно. Насчет дивергированных зубов - у меня основная проблема была при язычном наклоне премоляров н/ч - тяжело расположить дугу - там делал пластиночные протезы из термопласта . P.S. Выводы глобального масштаба я и не пытался делать , т.к. оценивал работу только частных клиник Киева , где работал сам или работают мои друзья.

спасибо огромное за ответ!-а по поводу бюгелей-я так понял, вы и сами не считаете что это-100%выход
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 23 ноя 2009, 21:25

anofeles писал(а): по поводу бюгелей-я так понял, вы и сами не считаете что это-100%выход
если 100% выход - то было бы слишком скучно :-):
Аватара пользователя

Зубной техник
Зубной техник

Сообщения: 186

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53

Откуда: город герой Житомир

Сообщение 19 фев 2010, 00:03

замки 130гр+литье160гр+зубы25гр.=315гр.при общей цене от 2200гр и нет выхода?выход есть но возни много. :ti_pa: Изображение
очень зубной техник.

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 20 фев 2010, 01:18

Alex K. писал(а): я вообще не сторонник сьемного протезирования.

Мы вкурсе :-) :-) :-): :-): :-) :-) Вы сторонник имплантологии :co_ol: :co_ol: :co_ol:
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 20 фев 2010, 01:22

doctor_N писал(а): и может наступить момент, когда появится у пациента много денег

:cry_ing: ия так хочу!!Нету нету,а потом ОППА,и появилось "много денег" :-) :-)
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver
След.

Вернуться в Ортопедическая стоматология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua