Металлокерамические коронки - зубные коронки из металлокерам



Металлокерамика для зубов из титана или золота. Металлокерамические коронки и виды зубных протезов. Бюгельное протезирование зубов.

Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 31 июл 2009, 23:57

Протезирование зубов

Когда Мы говорим об метталокерамике, надо сказать пациентам и плюсы и минусы этой конструкции. Обьязательном порядке,нада предупреждать пациента,что черезчур большие нагрузки на метталокерамические зубы могут привлечь за собой непредвенные сюрпризы...т.е. отлом мостика или отлом керамике с каркаса. К этим относятся и резкие перепады температур,при приёме пищи. Конечно многое зависит и от техника, а от врача завист только лечение и препарирование зубов! Даже если и появлются проблемы,крайний всё равно в этой ситуацией снова на плечах врача, а не техника...
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:10

Сообщение 01 сен 2009, 17:10

У меня вопрос по поводу стоимости коронок.

Коронка может стоить 14 000р? Сколько не задавала такой вопрос до постановки инпланта мне говорили 4000-6000р.,(это говорил стоматолог-хирург,когда устанавливал инплант) а когда пришла оговаривать сроки установления коронки сказали,что она будет металлокерамическая и стоить будет 14000р. :ne_vi_del: Правда у меня инплант на месте 6-го зуба снизу,с левой стороны.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 01 сен 2009, 21:36

Коронка может стоить и больше. По Московским ценам и 30000р. не придел . Цена коронки зависит от ценовой категории клиники и фирмы изготовителя имплантата. При изготовлении коронки на импланте, вы оплачиваете собственно коронку + абатмен ( наддесневую опору ). Только стоимость установки абатмена имплантов премиум-класса (NOBEL или Straumann) в клиниках средней ценовой категории начинается от 250$.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 12 сен 2009, 20:25

Металлокерамические корнки в Москве и Московской области очень дорогие и почти даже выше чем Европейских стран. Я знаю, потому что рабатал там. Если этот пациент(ка) из Московской области , то рекомендую пусть уезжает в г. Дмитрово в поликлинике бывшего шефа Валерия Павловича " Статус ". Там намного дешевле чем скажем в самой столице, да Сам Валерий Павлович ставит имплантанты на 300$ дешевле чем, скажем в др.поликлиниках . А зубы металлокерамические там тоже дешевле- 150$ и делают вообще идеально. К стати там все техники из Украины. Я например когда работал, то как-будто Мы были сборная СССР !!! Из всех бывших республик были и врачи и техники.

Входит во вкус

Сообщения: 18

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:05

Сообщение 09 дек 2009, 13:56

Добрый день!Подскажите пожалуйста!
Моя подруга занимается сейчас вставлением коронок на верхнюю правую сторону. У нее нет 4-ки и 5-ки, а на 3-ку и 6-ку (сейчас они спилены под коронки) будет накинут мост. Она была на первой примерке у врача и увидела следующую картину, что коронка, которая будет одеваться на 3-ку (это клык) имеет форму не клыка, а зуба, причем достаточно широкая коронка! Врач ее убеждал, что именно такая форма и должна быть! У нее, да и у меня это вызвало большие сомнения: действительно ли коронка, которая одевается на клык должна иметь другую форму? верно ли она выполнена или она должна иметь форму клыка?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 09 дек 2009, 14:04

Коронка на клыке должна быть похожа на клык. Хотя, заочно консультировать по этому поводу тяжело - желательна фотография.

Входит во вкус

Сообщения: 18

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:05

Сообщение 09 дек 2009, 15:13

Спасибо большое, я посоветую подруге обратиться к другому врачу при возможности.К сожалению фотографии предоставить не смогу, но раз коронка на клыке абсолютно не похожа на клык, то я думаю врач был не прав.
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 20

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:32

Сообщение 11 дек 2009, 22:50

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня удален 7-ой нижний зуб слева. Мне обязательно нужно на его место протез ствить? или можно так и ходить без зуба?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 11 дек 2009, 23:28

Здравствуйте! Отсутствие зуба ведет к вторичным деформациям - наклонам соседних зубов, выдвижению зуба антогониста, появлению контактов блокирующих некоторые движения челюсти, перегрузке, расшатыванию заблокированных зубов, мышечной парафункции.
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 20

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:32

Сообщение 14 дек 2009, 09:27

Alex K. писал(а):Здравствуйте! Отсутствие зуба ведет к вторичным деформациям - наклонам соседних зубов, выдвижению зуба антогониста, появлению контактов блокирующих некоторые движения челюсти, перегрузке, расшатыванию заблокированных зубов, мышечной парафункции.


Alex K., о-па! спасибо. Надо, значит, что-то срочно думать! Просто у меня с этой семеркой довольно сложная ситуация. На 6-ке рядом стоит коронка, под которой зуба практически нет. Просто меня напугали, что для того, чтобы поставить мост, прийдется снимать коронку, спиливать половину восьмерки. вобщем, страшное дело!

Что вы посоветуете мне. Что делать с этим зубом?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 14 дек 2009, 10:26

Я сторонник имплантации.

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 15 дек 2009, 17:46

протезирование

Зздравствуйте. У меня на верхней челюсти 7 зубов. Из передних только клыки. мне советуют и бюгели и съёмный плстмассовый протез, и коронки постваить мост. я не знаю что и кого слушать поджскажите и вы мне, все врачи очень убедительны.

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 15 дек 2009, 18:26

ситуация, конечно, серьезная. а вы сами к чему больше склоняетесь? вот доктор только что предлагал имплантанты. в вашем случае , если нет противопоказаний, может быть лучше этот выход?

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 16 дек 2009, 21:14

при протезировании зубов традиционными методами часто возникают проблемы с воспалительными процессами на корнях зубов. даже если перед этим весь рот просанировали. поэтому рекомендуется менять коронки через определенное время. семерке , может быть, пришло время обновиться ?

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 16 дек 2009, 21:34

спасибо за ваш совет. если мне зубы полечили и подготовили под протезы. то с ними ничего не произойдет если некоторое время я не буду ставить коронки.
След.

Вернуться в Протезирование зубов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua