Где лечить зубы? Как выбрать стоматологическую клинику



Информация о том как и где лечить зубы и кто это сделает хорошо. Лечение зубов у детей и взрослых, а также во время беременности. Профессиональное и заботливое лечение молочных зубов, десен или даже зуба мудрости.

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 12 май 2009, 16:11

Где лечить зубы? Как выбрать стоматологическую клинику

«Нет ничего хуже зубной боли!» или «ну почему же я вовремя не обратился к врачу?!». Именно так или примерно так думает каждый, у кого внезапно случилась острая зубная боль. А она, как правило, всегда застигает врасплох в самом неподходящем месте и, конечно же, в самое неподходящее время. Культура регулярного посещения стоматолога очень развита за рубежом, чего, к сожалению, не скажешь о нашей стране. Мы обычно не придаем значения многим симптомам приближающейся зубной боли, полагаясь на «авось пронесет». Ну, а если не пронесло, то сломя голову несемся в ближайшую стоматологию. Благо, их теперь много. И тем, кто заботиться о здоровье своих зубов крайне сложно выбрать «свою» клинику.
Изображение
Решая где лучше лечить зубы, в первую очередь обратитесь к близким и друзьям, наиболее полно соберите информацию о клинике или зубной поликлинике, где они лечились. Подробно расспросите их о своих ощущениях, о качестве лечения (насколько долго сохранился результат) и о стоимости лечения. Такая информация, что называется «из первых рук», является самой надежной и достоверной. Также можно посетить сайты зубных клиник (большинство приличных заведений их имеют). При посещении сайта обратите внимание на его содержание. На хороших сайтах размещена полная и конкретная информация о лечении зубных болезней, методиках и материалах, а не только рекламные самовосхваления. Можно просто позвонить в клинику: определенное мнение сложится при телефонном общении с администратором. Уклончивые и невнятные ответы по поводу квалификации клиники и стоимости лечения должны настораживать.
Чтобы сориентироваться в большом количестве стоматологических клиник, их услугах и расценках надо знать, что существует три категории зубных клиник. К первой категории относят клиники эконом-класса (класс «стандарт»). Их задача – это устранение боли, остановка прогрессирования патологии, минимальное восстановление структуры и функции. Как правило, используется простое оборудование, сравнительно недорогие материалы. Стоматологические клиники бизнес-класса (класс «комфорт») относятся ко второй категории. Это средний ценовой сегмент. Качество материалов и оборудования гораздо выше. Гигиена и дизайн клиник существенно улучшен. Третью категорию составляют клиники класса «люкс» (VIP-класс). Здесь применяются новые технологии и особо эффективное оборудование. Квалификация специалистов соответствует мировым стандартам. Такие клиники активно поддерживают отношения со специалистами и зуботехническими лабораториями других стран. Помимо стоматологических услуг предоставляются услуги немедицинского характера: бары, солярии, детские комнаты, комнаты индивидуального отдыха и многое другое.
Также клиники подразделяются по количеству кресел и зубоврачебных установок. Зубоврачебные кабинеты имеют 1 – 2 кресла, средние клиники – 15 – 20 и крупные имеют около ста кресел и установок.
При выборе стоматологической клинки необходимо поинтересоваться спектром стоматологических услуг. Всегда лучше, когда в клинике работают стоматологи всех направлений и разнообразие стоматологического оборудования позволяет поставить наиболее точный диагноз. Это дает возможность выбрать оптимальную программу лечения. Важно также, чтобы клиника существовала более трех лет и текучка кадров была минимальна. Дружный и сплоченный коллектив специалистов, работающих вместе на протяжении нескольких лет, говорит о стабильности клиники и высоком качестве услуг.
Изображение
Как театр начинается с вешалки, так и клиника начинается с холла. Не обязательно присутствие дорогого кожаного дивана. А вот наличие гардероба, бахил и идеальной чистоты всех помещений просто необходимо. Интерьер и степень грамотности административного персонала создают первое впечатление о клинике. Оно не должно вызывать негативные эмоции. Хорошо, если на стенах холла будут висеть сертификаты, подтверждающие квалификацию стоматологов (чем больше, тем лучше). На многие виды работ, в частности протезирование, должен заключаться письменный договор и выдаваться документально подтвержденная гарантия.
О безопасности лечения, избежание случайного инфицирования должно говорить количество используемых одноразовых материалов: пеленок, масок, перчаток врачей и ассистентов. Пакеты с инструментами должны вскрываться при пациенте.
Зубные поликлиники в некоторых моментах могут уступать частным клиникам. Их скорее можно отнести к классу «стандарт» и реже к классу «комфорт». Но это абсолютно не говорит о низком качестве услуг, особенно если речь идет о несложном лечении. Вовсе не обязательно, чтобы хороший стоматолог сидел в дорогой клинике. Множество скоромных мастеров своего дела работают в обычных поликлиниках. Правда, существует вероятность отсутствия некоторого специального оборудования и ограничение в материалах, что может повлиять на выбор метода лечения и конечный результат. К сожалению, специалисты узкого профиля также не всегда входят в штат зубной поликлиники. Зато стоимость лечения может быть сравнительно недорогим. Также в зубных поликлиниках существуют специальные расценки для льготных категорий граждан.
Выбирать всегда сложно. Но чтобы определиться, где лечить зубы, надо для начала посетить приглянувшуюся клинику или зубную поликлинику. После первого посещения интуиция подскажет: моя или не моя клиника. И никогда не надо стесняться задавать интересующие вас вопросы. Ведь речь идет о вашем драгоценном здоровье.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Входит во вкус

Сообщения: 23

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:46

Сообщение 08 дек 2009, 20:29

Да, выбрать стоматологическую клинику и правда очень трудно.Моя знакомая проходила лечение в престижной частной клинике вроде бы, казалось и стоматологи квалифицированные, и персонал создает благоприятное впечатление.Да и цены такие, что за такие деньги уж должно все быть на высоте.Но как спустя пару месяцев выяснилось, материал был не качественный и зубы пришлось заново пломбировать уже в обычной клинике. И сделали там наудивление лучше и качественне. Хотя и персонал со стоматолагами особой вежливостью не отличаются =)

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 08 дек 2009, 20:53

я считаю, что нужно идти на лечение не в клинику, а к доктору. даже не суть важно, в каком кабинете он сидит. важно, чтобы он смог правильно поставить диагноз и оказать соответствующую помощь. разве не так? я видела отличного стоматолога, который работал в школьном кабинете. с минимумом условий он умудрялся санировать полость рта качественно и с улыбкой. правильный диагноз - уже полдела.

Входит во вкус

Сообщения: 23

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:46

Сообщение 08 дек 2009, 21:06

Вот и я решил, особенно основываясь на горьком опыте моей знакомой, что как только появится необходимость лечения, а она уже пояилась, я обращусь именно к обычному доктору.Еще неизвестно, насколько достоверны и насколько являются настоящими сертификаты, висящие на стенках в клиниках. А обычный доктор, явно не без образования и не просто так в своем кабинете сидит =)
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 08 дек 2009, 21:21

BANT писал(а):А обычный доктор, явно не без образования и не просто так в своем кабинете сидит =)
Ну, это как сказать. Далеко не ко всем врачам можно ходит. Желательно найти врача по рекомендации, и чтобы тот, кто рекомендует, был у доктора не один раз , а знал доктора некоторое время ( лет пять)

Входит во вкус

Сообщения: 18

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:05

Сообщение 09 дек 2009, 14:53

Согласна, к своему доктору мы всей семьей уже ходим около 4х лет. И я многим его советую.Он работает в частной клинике, и никаких сомнений о своей компетиции он не вызывает. Если доктор относится к тебе по-человечески, выслушивает волнующие тебя проблемы, а не просто скупо делает свою работу, то это уже фактор, который говорит в пользу того, что он хороший специалист.И к нему стоит еще раз обратиться.

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 10 дек 2009, 15:01

согласна, это фактор немаловажный. при одинаковой компетенции выиграет тот врач, который сумеет создать доверительную обстановку. это особое искусство.
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 20

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:32

Сообщение 11 дек 2009, 23:24

Насчет рекомендаций тоже спорный вопрос! По рекомендации ходила к разным врачам. Один врач мне не доделала зуб (хотя я наставивала на рентгнене), что привело в итоге к депульпации, а второй запломбировал так, что края зубы остались непокрытыми пломбировочным материлом, что привело к образованию кариеса. Ему получаиеся, было лень еще одну пломбу разводить что ли? я уже запуталась, если честно!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 12 дек 2009, 16:33

Конечно лучше обращатся к частных п-к, потому что более ответсвенны относятся ко всему. Частный врач всегда будет старатся сделать все манипуляции так, чтобы пациенту не было бы и больно, да и на материалах и не скупится. В основном я рекомендую всем чтобы обращались за помощи, только в частном секторе, и особенно тем врачам, которые более за 30 лет, потому что имеют и опыт работы и знают лучше , какие материалы подходят для лечения данного зуба !!!

Входит во вкус

Сообщения: 23

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:46

Сообщение 13 дек 2009, 01:17

Да, я сейчас наблюдаюсь у врача из обычной поликлиники, но явно с огромным опытом, ни к кому другому уже не пойду.Он нашел индивидуальный подход сначала к моему сыну, а затем уже ко мне.Очень хорошо делает свою работу.Очень рад, что без всяких рекомендаций и дорогих частных клиник нашел хорошего действительно врача.
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 20

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:32

Сообщение 14 дек 2009, 09:31

BANT, тьфу-тьфу! Это счастье найти хорошего стоматолога! Я надеюсь, что и мне когда-нибудь повезет!

Просто в наше время стоматология дорогая. и зачастую большая стоимость стоматологических услуг еще не говорит об их качестве. я, к сожалению, при заработке 300 у.е. в месяц тоже не могу позволить себе пломбы по 50 у.е. ставить. а если это не просто пломба... вот так вот люди и затягивают с лечением зубов!

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 15 дек 2009, 17:53

у меня постоянно восполения, время от времени на небе гной и не прорывает наружу. замучился пить антибиотики. к серьезным операциям морально не готов, может посоветуете как профилактику какую то делать.

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 15 дек 2009, 18:04

у моего брата , а ему 22 года растет клык на другой зуб уже порядочно вырос, мы не знаем как его затянуть в больницу чтобы вырвать, какие от этого зуба последствия мы не знаем.

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 15 дек 2009, 18:22

у моего брата , а ему 22 года растет клык на другой зуб уже порядочно вырос, мы не знаем как его затянуть в больницу чтобы вырвать, какие от этого зуба последствия мы не знаем.


вырос по-видимому зуб уже окончательно.если до 22 лет не мешал, то не будет мешать и дальше. если, конечно, девушки не шарахаются в сторону. в принципе, зуб должен вызывать дискомфорт, травмировать мягкие ткани, препятствовать гигиеническим процедурам. но если ваш брат не жалуется, значит его все устраивает. и затащить его к хирургу будет очень сложно.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 15 дек 2009, 22:10

юрий юрьевич писал(а):у меня постоянно восполения, время от времени на небе гной и не прорывает наружу. замучился пить антибиотики. к серьезным операциям морально не готов, может посоветуете как профилактику какую то делать.
Профилактику делать поздно , с лечением затягивать не стоит - вы носите с собой хронический очаг инфекции - он может являться источником сенсибилизации и инфицирования всего организма. Пожалейте другие органы.
юрий юрьевич писал(а):у моего брата , а ему 22 года растет клык на другой зуб уже порядочно вырос, мы не знаем как его затянуть в больницу чтобы вырвать, какие от этого зуба последствия мы не знаем.

Не надо его тянуть в больницу, чтобы вырвать. Любое лечение начинается с планирования - определение диагноза, постановки цели лечения, и полного прогноза результата лечения. Какие от этого зуба последствия - мне недостаточно информации ( осмотр, рентген, диагностические модели), чтобы их прогнозировать. Я бы рекомендовал консультацию ортодонта.
След.

Вернуться в Лечение в стоматологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua