Хирургическая стоматология



Ортодонтам, парадонтологам, хирургам, и специалистам других специальностей...

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 548

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 04 июн 2009, 10:18

Хирургическая стоматология

Хирургическая стоматология - одна из разновидностей стоматологии, которая специализируется на хирургических операциях с зубами. Сегодня в хирургической стоматологии применяются как радикальные методы лечения, так и щадящие, выбор которых проводится строго по показаниям, согласуясь с планом лечения у врачей смежных специальностей (терапевта, ортопеда, ортодонта).

Хирургическая стоматология включает хирургические операции, которые могут разнится между собой по объему, включать как лечение твердых тканей челюстно-лицевой области, так и мягких. Большое внимание уделяется разнообразным зубосохраняющим операциям. В задачи хирургической стоматологии входит не только удаление зубов, но и операции на челюстно-лицевой области по поводу воспалительных процессов, врожденных и приобретенных дефектов лица и челюсти, доброкачественных и злокачественных опухолей. Помимо этого хирургическая стоматология занимается лечением таких серьезных осложнений кариозного процесса, как остеомиелит челюсти, одонтогенный абсцесс, и т.д.

Хирургическая стоматология в обыденном представлении ассоциируется с удалением зубов, но уже теперь она позволяет в большинстве случаев избежать удаления зубов путем различных методик, которые сохраняют зуб. В некоторых случаях удаление зуба проводится для того, чтобы избежать более серьезных осложнений. Например, при наличии зубов, которые могут быть причиной кисты, воспаления или неврита тройничного нерва. Если зуб постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, а также мешает нормальному прикусу, такой зуб тоже лучше удалить.

Хирургическая стоматология не должна быть для пациентов страшным и непонятным термином, ведь именно благодаря люди получают возможность избавиться от больных зубов, да к тому же все операции в этой отрасли стоматологии производятся с обезболиванием.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Другие разделы стоматологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua