Металлокерамические коронки - зубные коронки из металлокерам



Металлокерамика для зубов из титана или золота. Металлокерамические коронки и виды зубных протезов. Бюгельное протезирование зубов.

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 16 дек 2009, 21:55

подскажите какой пробы золото нужно для протеза и почему не употребляется серебро.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 16 дек 2009, 21:57

Если было эндодонтическое лечение , то лучше зубы армировать и поставить временные коронки - так надежней ( профилактика переломов зуба и ифицирования) .
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 16 дек 2009, 22:01

юрий юрьевич писал(а):подскажите какой пробы золото нужно для протеза и почему не употребляется серебро.

Серебро имет низкую коррозионную стойкость - окисляется. Золото - сейчас применяются специальные стоматологические сплавы, и процент золота может быть разным. Применять другие сплавы золота - будут проблемы с законом.

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 17 дек 2009, 18:39

объясните мне пожалуйста, в чем разница между металлокерамикой отечественного производства и импортного. везде делают на этом ударение и советуют только импорт. а я по своему опыту в строительстве знаю, что не всегда отечественный материал уступает по качеству чужестранному.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 17 дек 2009, 23:35

Керамики отечественная и импортная ( средней ценовой категории ) - по физико- механическим свойствам близки. По эстетике работы из отечеств. керамики сильно уступают ( я видел только одну красивую работу из этой керамики).

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 31 дек 2009, 03:31

почему не отвечаете? уменя возник еще вопрос: что такое консоль в стоматологии? услышал от друга, что ему поставили консоль и удивился. зачем ее ставят?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 31 дек 2009, 11:02

юрий юрьевич писал(а):почему не отвечаете?
На какой из вопросов ?
юрий юрьевич писал(а): у меня возник еще вопрос: что такое консоль в стоматологии? услышал от друга, что ему поставили консоль и удивился. зачем ее ставят?
Это мостовидный протез с односторонней опорой. Ставят для замещения отсутсвующего зуба ( очень часто там, где она противопоказана - дефектах зубного ряда ограниченных зубами только с одной стороны). Часто используют при протезированиях на иплантатах или замещении зубов не несущих большой функциональной нагрузки.
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:23

Откуда: Харьков

Сообщение 29 апр 2012, 15:10

Re: Металлокерамические коронки - зубные коронки из металлок

Металлокерамические коронки конечно же имеют свои минусы, но среди всех остальных вариантов они оптимальны по соотношению цена качество. Тем более большинство врачей имеют огромный опыт именно в постановке самых распространенных протезов, а такими являются металлокерамические коронки.
Мы знаем как лучше
Пред.

Вернуться в Протезирование зубов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua