массаж



Статьи по уходу за зубами - снятие и удаление зубного налета, как правильно чистить зубы, ультразвуковая чистка зубов

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 20 дек 2009, 18:39

массаж

знаете ли вы, что полезно каждый день хотя бы 2 минуты проводить массаж тканей пародонта. если нет проблем, то в домашних условиях. массаж повышает кровоток в сосудах и, как следствие, увеличивает окислительно-восстановительные процессы в тканях. его можно проводить пальцами или при помощи зубной щетки. но чаще все-таки пальцами.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 25 дек 2009, 19:15

Я слышал от учителя по восточным единоборствам, как чистят зубы тибетские монахи. Массируют пальцами десна смоченные в посном масле с солью или смазывают зубы древесным углем и натирают их до блеска. Я не очень то доверяю народной медицине и хотелось бы узнать мнение специалиста о полезности, такого метода.

siz

Входит во вкус

Сообщения: 19

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:47

Сообщение 26 дек 2009, 21:40

ирина писал(а):знаете ли вы, что полезно каждый день хотя бы 2 минуты проводить массаж тканей пародонта..


ИМХО: смею напомнить, что все мы без исключения проводим массаж тканей пародонта при приеме пищи!
кроме того мы массажируем десна при чистке зубов(1-2р в день-ну кто-как! :-): )
если у Вас все нормально в организме,то для профилактики этого вполне достаточно!
может у кого-то есть еще какое-то мнение- хотелось бы услышать....

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 31 дек 2009, 03:38

я думаю. что умногих людей не все нормально в организме. если кто-то придумал лечение с помощью массажа, значит на это есть причины. насчет массажа для здоровых у меня тоже сомнения. но, как сказал Маяковский: "Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно..." я вот с удовольствием попробовал. правда, на увидел эффекта, может быть методику не соблюдал.

Вернуться в Уход за зубами

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua