Гибкие нейлоновые зубные протезы



Ортопедам...

Модератор: Alex K.

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:58

Сообщение 13 авг 2009, 10:38

Ursanu Shiman писал(а):Уважаемые колеги !!! Вот Вы пишите,что эти протезы через год изменяются по цвету и т.д.... Но тогда зачем и Вы предлагйте пациентам такие нейлоновые протезы,только потому что они более дорогие чем акриловых и Вы выиграете в деньгах? Тогда получается,что Мы обманываем пациентов ради денег.... Ну Мы прежде всего должны помнить не только об мед.этике , но и о клятве Гипократа,не так ли? Если у Вас такую статистику,то выходит их и вообще нельзя предлагать пациентам. Поскольку Моя специализация эндодонтия,тоже могу привести статистику,которую опубликовал никто инной,а самый знаменитый врач Россиской Федерации Боровский Е.В.,что 95% неудовлетворительных результатов по лечении зубов в Москве и Московской обл!!! И что,сейчас Мы врачи должны эти показатели как по ортопедии так и по эндодонтии громким голосом,говорить пациентам,такую чужь... Тогда простые люди никогда не будут посещать стомат.п-ки и останутся без зубов. Статистика -это с одной стороны хороша,но с другой влияет на психику пациентов,потому что наверняка есть зарегистрированные на любых стомат.форумах и обычные,простые люди и сто процентов они-то тоже читают Наши с Вами ,сообщении и эти так называемые статистики... С Уважением всем Вам дорогие колеги !!!


Полностью согласна!
Но многие врачи начиная работать с гибкими протезами не получают от фирм, которые им предлагают материал либо лаборатории полную информацию, о том, что их ожидает.... (иногда по причине, что они сами этого не знают!) Вот врач и начинает работать с каким-то материалом, не зная чего их ждет, надеясь конечно на лучшее! - такого врача нельзя назвать обманщиком.
Но есть врачи, которых, мы к примеру предупреждаем о возможных последствиях, и предлагаем все-таки сделать протез из более жесткого и плотного материала, который стабилен в цвете.... но почему-то к нам эта категория людей не прислушивается, поскольку массовая реклама чрезмерно гибких протезов сделала свое дело, и часто сами пациенты требуют от врачей жвачкоподобные протезы, а врачам некогда их переубеждать в том, что протез нужно использовать для пережевывания пищи, а не как эспандер для рук.....
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 13 авг 2009, 12:09

Уважаемая Татьяна!!! Я Вам даю совет хороший. Если с кем Вы работаете ,то по идеии они -то должны получать от фирмы производителя специальный порошок для таких протезов и стоит всего 20гр., т.е. этот порошок входит комплекте этих материалов. А Вы требуйте от техника чтобы он Вам давал этот порошок и Вы потом предлагайте пациенту за 20гр. Этот специальный порошок для таких протезов и разбавляется с водою, и пациент ставит протез в стаканчике на ночь и он так сохраняется как новый-просто одно удоволствие смотреть как выглядит протез!!! И никогда не будет изменять цвет!!! Этот секрет подсказал Мой техник,потому что они получают эти материалы из Венгрии и Мы оба так и работаем. Сам протез стоит 200$ и плюс 20гр.порошок! С Уважением к Вам!!!

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:58

Сообщение 13 авг 2009, 12:55

Ursanu Shiman писал(а):Уважаемая Татьяна!!! Я Вам даю совет хороший. Если с кем Вы работаете ,то по идеии они -то должны получать от фирмы производителя специальный порошок для таких протезов и стоит всего 20гр., т.е. этот порошок входит комплекте этих материалов. А Вы требуйте от техника чтобы он Вам давал этот порошок и Вы потом предлагайте пациенту за 20гр. Этот специальный порошок для таких протезов и разбавляется с водою, и пациент ставит протез в стаканчике на ночь и он так сохраняется как новый-просто одно удоволствие смотреть как выглядит протез!!! И никогда не будет изменять цвет!!! Этот секрет подсказал Мой техник,потому что они получают эти материалы из Венгрии и Мы оба так и работаем. Сам протез стоит 200$ и плюс 20гр.порошок! С Уважением к Вам!!!


Спасибо за совет!
А не подскажите название этого порошка, поскольку я знаю только о средстве Val-Clean, но говорят что он снимает только налет и запах, на счет сохранения цвета никто об этом мне не говорил!
Просто гибкие протезы ведь вымывают свой цвет за счет пористости материала, а как этому может препятствовать этот порошок? :du_ma_et:
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 13 авг 2009, 14:25

Я только что перезвонил технику и Он действительно потвердил,Моие слова,этот материал так обычно не продаётся. А порошок называется: ТСS-он американского производство. И очень хорош!!! Пациент с 1-го пакетика должен так распреелить чтобы хватало хотя бы 2недели.

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:58

Сообщение 13 авг 2009, 16:40

Ursanu Shiman писал(а):Я только что перезвонил технику и Он действительно потвердил,Моие слова,этот материал так обычно не продаётся. А порошок называется: ТСS-он американского производство. И очень хорош!!! Пациент с 1-го пакетика должен так распреелить чтобы хватало хотя бы 2недели.

Спасибо за информацию!
у нас, к стати, в ассортименте материалов есть и нейлон TCS, и дилеры которые продают этот материал на Украине ничего о нем не сообщили, не говоря уже о том, чтобы предложить его в комплекте с картриджами... :ne_vi_del:
Надо разузнать, что по чем!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 13 авг 2009, 17:32

А у Вас сколько приблизительно стоит такой протез,просто для сравнении. Потому что видите у Нас в Закарпатии вот столько стоит,сколько написал в пред.сообщении.

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:58

Сообщение 13 авг 2009, 22:18

Ursanu Shiman писал(а):А у Вас сколько приблизительно стоит такой протез,просто для сравнении. Потому что видите у Нас в Закарпатии вот столько стоит,сколько написал в пред.сообщении.

Мы сами не изготавливаем протезы от начала до конца, у нас литейка термопластов, т.е. отливаем только готовые постановки из разных материалов, по выбору клиента.
Цена, по которой эти протезы наши клиенты сдают врачу,следующая, она зависит от региона, так как мы работаем со всей Украиной, : для врача от 600 грн. - до 1000 грн., пациенту от 1200 грн. - до 2000 грн. Самые высокие цены, в основном в Киеве.
Из этих денег техники нам за литье отдают 300 грн.- за жесткий полиамид и нейлоны, 200 грн. - за каркас из ацеталь., а если льют полипропилен (липол)- то 180 грн.

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 17 фев 2010, 01:25

Alex K. писал(а):Далеко не все протезы из термопластических материалов меняют цвет . Я в основном работал с i-Flex - цвет не меняет. Протез предлагается, как более эстетичный , удобный , и не содержит токсических веществ.

Согласен!Хочу добавить,что многое зависит от самого пациента!Я всем обязательно говорю,что протез,как и зубы, нужно обязательно чистить,иначе он будет загрязняться,на нем будут осаждаться микробы и тд и тп.
Я лично работаю Acetal Dental!ИМогу поспорить с теми,кто говорит,что мягкие съемные такие же по толщине как и обычные акриловые,что они неправильно распределяют нагрузку итд.С этим не согласен!!!!!!!! ::yaz-yk: ::yaz-yk:
С Alex K. мы уже беседовали на эту тему в другом топике,в топе про бюгеля.Я говорил,что полностью отказался от бюгеля и перешел на эти мягкие!Я не говорю,что это лучше,я говорю,что эти мягкие МНЕ нравятся больше!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver
Аватара пользователя

Новичок

Сообщения: 7

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:29

Сообщение 27 мар 2010, 12:51

Ursanu Shiman писал(а):Вот что, Я Вам скажу,дорогие колеги,много зависит и от техника как делает эти протезы! Техник с которым Я работаю,он прошёл дополнительную учёбу аж в Венгрии,в Будапеште. Так что Моё мнение,такое много зависит и от техника....

на 1000000000000% согласен с высказыванием коллеги! Я работаю с этой методикой уже 5 год и никаких бредовых проблем о которых высказываются некоторые. Мой техник в своё время ездил в Варшаву обучаться этому. И оттуда привёз аппарат.С тех пор этот вид протезирования ОЧЕНЬ выручает в специфических случаях:страх обработки зубов, пародонтит и т.д. и т.п.Я не рекламный агент, я обычный практикующий врач и могу с уверенностью сказать, что нейлон работает. :-ok-: Единственно ещё могу сказать: под эти протезы надо ещё уметь снимать оттиски. Он не любит компрессию(кстати отсюда может идти череземерная атрофия). :ny_tik: На данный момент выбор материала на столько велик, что за эстетическую часть я молчу потому, что проблем с эстетикой нет вообще.По поводу коррекции: максимум 2, ну если где-то передавил 3.Это моё личное мнение которое сложилось за этот период работы с ними.Вот так. Всё зависит от тандема врач-техник. :co_ol:
Каждому зубу свой путь....
...и пусть не последний!

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 14 май 2010, 01:16

Люди! покажите, как это выглядит! я чувствую себя, как будто с луны свалилась! :cry_ing:
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 14 май 2010, 10:35

Свои фото показать не могу - больше года не делал таких протезов. Но стоит посмотреть http://deflex.com.ua

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:44

Сообщение 16 май 2010, 23:46

Люди,помогите!очень нужны етапы изготовления нейлоновых протезов!

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:51

Сообщение 03 ноя 2010, 23:56

здраствуйте дорогие колеги я начинающий техник не могли бы вы рассказать как лутше полировать нейлоновые протезы???????

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:55

Сообщение 10 ноя 2010, 01:19

Контакты

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с контактами людей в Киеве, которые делают протезы из Deflex.

Спасибо большое всем откликнувшимся!

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:58

Сообщение 10 ноя 2010, 10:43

21igor писал(а):Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с контактами людей в Киеве, которые делают протезы из Deflex.

Спасибо большое всем откликнувшимся!


О, их очень много!
Почти все техники Киева, кто делает термопласты, делают протезы из Deflex.
Говорите в каком районе вы живете, будем подбирать по районам.... :mi_ga_et:
Пред.След.

Вернуться в Ортопедическая стоматология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua