Эндодонтия



Терапевтам...

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:23

Сообщение 06 фев 2011, 01:27

как нащет промивание к.к. гипохлоридом 5% при кофердаме и пломбировка лат.конденсация акросил +гутаперча
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 07 фев 2011, 20:19

Уважаемый dima1784 !!! На счёт 5 % гипохлорида натрия я бы не рекомендовал бы .....почему , да потому что он в основном очень сильный концентрат и не редко особенно молодые врачи применяя его совершают непредсказуемые ошибки , т.е. перфорации !!! А материал " Акросил " - очень хороший при хр.периодонтитах + гуттаперчи ....и ещё имеет один плюс , поскольку не окрашивает зубы после пломбировке каналов . :co_ol: :co_ol: :co_ol:

siz

Входит во вкус

Сообщения: 19

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:47

Сообщение 07 фев 2011, 21:31

Ursanu Shiman писал(а): На счёт 5 % гипохлорида натрия я бы не рекомендовал бы .....почему , да потому что молодые врачи применяя его совершают непредсказуемые ошибки , т.е. перфорации !!!


Здрасте!
Какое отношение имеет концентрация хлора к перфорациям?
Гипохлорит натрия действует на органику, не причиняя вреда неорганическому каркасу зуба.
Перфо - следствие неправильной МЕХАНИЧЕСКОЙ обработки канала, а не медикаментозной!(ну в какой-то мере исключением являются кислоты,напр.ЕДТА).

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:23

Сообщение 08 фев 2011, 02:12

говорят очень многие вообще промивают обичной белизной,как скажете она вроди как 5%(я раб. с кофердамом)
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 08 фев 2011, 15:03

Попробуйте с 3% -го гипохлорида натрия и Вам будет счастья - это я гарантирую на все 100 % !!! :co_ol:

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:48

Сообщение 11 фев 2011, 13:59

На счет апекслокаторов....работаю прибором фирмы Геософт (Россия) апекс и эндомотор в одном...качестов устраивает... только не понимаю как это "качество Novapex устраивает, хоть во влажной среде не работает...." экак это может устраивать?????
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 11 фев 2011, 22:35

Я бы рекомендовал бы вам , чтобы апекслокатор был отдельный ...т.е. такой который бы работал в разных средах . Почему , да потому что такой вместе с эндомотором иногда врёт и на самом деле вы сами не сможете определить точно ли сделали мех.и мед.обработки к-ов и до какой глубины вы расширили каналы !!! У меня в арсенале есть наш украинский апекслокатор , который работает при любых условиях и ни разу не подводил - поверьте не хуже скажем те же аналоги - зарубежного производство . :-): :-): :-):

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 01:31

Сообщение 23 мар 2011, 01:36

Wilhelm Pertot в Украине

27-29 Апреля 2011 г будет проходить Эндодонтическая Конференция Dentsply Maillefer с участием международного Лектора-В.Перто.
Тема: "КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТОРЫ УСПЕХА В ЭНДОДОНТИИ: ДОСТУП, ФОРМА ОЧИСТКА И ОБТУРАЦИЯ КОРНЕВЫХ КАНАЛОВ"
Будут освещены вопросы по перелечиванию в эндодонтии, применение ультразвука, клинические случаи.
В программе также: тактика работы инструментами (PathFile, Start-X, ProTaper Universal, обтурация Thermafil).
Будет представлена новая эндодонтическая система -Wave One.

Конференция будет проходить в двух городах Украины: в Киеве и Одессе.
По Одессе:
27 Апреля, г.Одесса-Лекция с видеодемонстрацией.
Координатор-Ирина Багузова.
Контакты:моб.тел. 050 332 11 82
По Киеву:
28 Апреля, г.Киев-Лекция с видеодемонстрацией. В программе используется эндодонтический микроскоп.
29 Апреля, г.Киев-2 Мастер-класса. В офисе Представительства «Dentsply» . По 12 человек.
Всего 24 места.
Поскольку места на мастер-класс ограничены, приглашаются те стоматологи, кто не работает машинными инструментами.
Изображение
Изображение

С уважением, Станислав Геранин

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:10

Сообщение 16 май 2011, 18:36

Привет динамовцы! Папа купил эндомикроскоп в клинику,честно, не знаю что с ним делать!!! Хочу курсы,семинары,лекции. Пожалуйста, подскажите кого,где и как?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 16 май 2011, 20:05

Apex писал(а): Пожалуйста, подскажите кого,где и как?

Посмотрите в ПРОФИДЕНТ ПЛЮС, СОДЕВКОМ, АВАНТО.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:10

Сообщение 16 май 2011, 23:48

Спасибо за инфо, но нашел только семинары Белограда Максима в учебном центре Дент лайн! Кто такие..?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 17 май 2011, 21:13

Apex писал(а):Кто такие..?

Стоит познакомиться. Отзывы о нем очень хорошие. ( а как для меня, всегда лучше несколько источников информации)

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:10

Сообщение 17 май 2011, 23:17

У меня четвертый курс мед, только начинаю ознакамливаться с практиками. В мед- сами знаете, одни теоретики. Работаю полноценно с третего курса, есть такая возможность(повезло) и уже с многим несогласен в области эндо и орто с преподавателями( может я не прав) Потому прошу совета как у практиков: дайте список достойных кого можно послушать и с кем подучиться мастер-класс, рассматриваю пока все разделы стоматологии. Спасибо зараннее.
Пред.

Вернуться в Терапевтическая стоматология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua