A-силиконы какой лучше посоветуйте плиз.... ??



Ортопедам...

Модератор: Alex K.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:52

Сообщение 20 дек 2009, 23:35

A-силиконы какой лучше посоветуйте плиз.... ??

Слышал про А-силикон Panasil (Kettenbach) кто работал с этим материалом и какие впечатления и лучше ли он чем SIlagum (DMG) или Elite HD(Zhermack) ?????
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 21 дек 2009, 00:06

Panasil (Kettenbach)- хороший материал, видел очень много хорошие оттисков ( в Центре стоматологической имплантации и протезирования «ММ» ) . Но свою роль играет привычка, я привык к 3М Еxpress ( для меня это лучший материал для несъемного протезирования) , и такого качества оттисков лично у меня Панасилом не получается.(Правда им работал всего пару раз)

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:52

Сообщение 22 дек 2009, 10:18

а если сравнивать с Силагумом и Элайтом ? Чему можно будет отдать предпочтение ????
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 дек 2009, 12:15

Тяжело сравнивать, учитывая их разные ценовые категории. Панасил в одной категории с Экспрессом и Экзафлексом. Силагум ближе к силиконам Elite Zhermack. Elite Zhermack - не работал, мне хватило попробовать их С-силикон - загадочная вещь. Силагум при двухэтапном оттиске давал относительно неплохой результат( одноэтапно не пробовал - хотя в интернете отзывы не очень) . Сейчас работаю чаще одноэтапной техникой , и не вижу смысла менять материал ( Еxpress ).

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:47

Сообщение 22 дек 2009, 17:41

Силагум и хонигум мне вообще не нравится. Я думал, что я что-то не так делаю, и обратился к демонстратору DMG на выставке. Когда мне показали эталон оттиска, я был в шоке, так как он был еще хуже, чем получалось у меня. Панасил однозначно лучше. Даже если сравнить картинки в каталогах, то видно как оттиски отличаются между собой.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 22 дек 2009, 20:47

A я работаю с двумя массами которые очень нравится : " Зета Плюс " ( Италия ) и " Спидекс " ( Швецария ). Но последний материал я бы сказал превосходит даже и " Панасил " и других силликоновых масс. Правда он стоит очень дорого сейчас , около 400 гр. и не каждый врач захочет купить его. " Спидекс " - это силликоновая масса высшего класса и поэтому и техникам нравятся, когда даёшь им мерки из этой массой, потому что снимается очень точно и она эласстичная.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 дек 2009, 21:47

Да только спидекс это С-силикон, и стоит на порядок дешевле , чем А-силиконы. И то, что он лучше Панасила - можно поспорить. Хотя за свои деньги материал неплохой ( в свое время много неплохих работ делалось с этим материалом), я его использую в оттисках для временных коронок, и периодически, для культевых вкладок.

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:36

Сообщение 31 янв 2010, 17:45

Спидекс итд.

Спидекс- материал который соответствует цена-качество,я снимаю иногда и под бюгельное протезирование..кто к чему привык,хочу поработать Exaflex-подскажите пожалуйста как лутчше снимать монофазно?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 31 янв 2010, 22:30

А для каких работ вы хотите использовать материал монофазно и почему выбрали Exaflex ?

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 01 фев 2010, 01:07

Loranulen писал(а):а если сравнивать с Силагумом и Элайтом ? Чему можно будет отдать предпочтение ????

С Элайтом не работал,а вот Силагум,КАК ПО МНЕ,так полная фигня!Не хочу никого обидеть,но мне вообще не понравился!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 01 фев 2010, 01:13

Alex K. писал(а):Да только спидекс это С-силикон, и стоит на порядок дешевле , чем А-силиконы. И то, что он лучше Панасила - можно поспорить. Хотя за свои деньги материал неплохой ( в свое время много неплохих работ делалось с этим материалом), я его использую в оттисках для временных коронок, и периодически, для культевых вкладок.

Спидекс тоже очень хороший материал _ работаю преимущественно им!
Но с Панасилом не сравнится!На порядок(и очень большой порядок) выше!Что касается работы с ним, то как и с любым материалом,надо сперва попробовать и найти общий язык!Первую мою работу,снятую Панасилом техник взял только с 4 раза!Но сейчас я ему равных не вижу!
3М Экспресс,говорят,что не плохой,многим нравиться!Я лично работал с ним только на мастерклассе,и решил, что у меня не хуже материалы,менять не стал!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 01 фев 2010, 01:29

Панасил

Вспомнил еще историю в поддержку Панасила!
В клинике как-то потеряли ключ от туалета!И весь персонал остался без .......Надо было что-то сделать!Кто догадался,что сделали смышленые врачи клиники?Правильно!Запердолили Панасил в замочную скважину и им сделали другой ключ(а может даже несколько:))
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 03:09

Сообщение 11 ноя 2010, 03:18

мне очень нравится силагум,однако текучесть(не тиксотропность)хороша и у Стомафлекс крем.а база берется спидекса.вот только поле хорошо просушить надо-гидрофобен зараза.и модель нужно отливать сразу :men:

Вернуться в Ортопедическая стоматология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua